3721
HASSEBRAUCK, Ernst(1905 Dresden - 1974 ebd.)
Landschaft an der Elbe
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
62 x 94,5 cm. Gerahmt : 71,5 x 104 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Leichte Farbabsplitterungen.
Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule und der Akademie Dresden, später an der Akademie in Leipzig.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:24 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:24 uhr
Zuschlag 800,00 €