2909
HASSEBRAUCK, Ernst (1905 Dresden - 1974 Dresden)
Vanitas-Stillleben
Radierung. Bleistiftsignatur.
Druckplatte: ca. 30 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas : 57 x 72 cm.
Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker; studierte an der Kunstgewerbeschule und der Akademie Dresden und später an der Akademie in Leipzig.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:41 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:41 uhr