471
2 silberne Taschenuhren.
Um 1900.
Ungemarkte Werke, 1x mit Anker- und 1x mit Zylinderhemmung, jeweils Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Weiße Emailzifferblätter mit arabischen Zahlen.
Jeweils 800/Halbmond/Krone, Schweizer Beschauzeichen gepunzt.
Damentaschenuhr mit Galonné-Gehäuse und guillochiertem Rückdeckel, Ø 3,2 cm, 22g. Taschenuhr mit floralen Gravuren und leerer Wappenreserve, Firmenmarke Favre Frères, Zeigerstellung defekt, mit Ergänzungen, Ø 4,8 cm, 77 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:09 Uhr (CET)
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:09 uhr
Zuschlag 110,00 €