3662
STAUDINGER, Karl(1905 Nürnberg - 1983 Grafing)
Forsythien
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)54.
65 x 53,5 cm. Gerahmt : 70 x 60 cm (Goldrahmen).
Die blühenden Zweige in blauer Vase vor hellem Hintergrund.
Maler, Grafiker und Illustrator, studierte in Nürnberg, später in Stuttgart.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:07 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:07 uhr
Zuschlag 600,00 €