3498
REUMANN, Armin(1889 Sonneberg - 1952 ebd.)
"Sonneberg/Thüringen"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)36.
79 x 57 cm. Gerahmt : 95 x 73 cm (Goldrahmen).
Innenhof eines Gebäudes mit herbstlich verfärbtem Weinlaub im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in München.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:13 uhr
Zuschlag 2200,00 €