3499
NISSEN, Anton(1866 Tondern - 1934 Rinkenis)
Norddeutsche Landschaft mit Mühle
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
40 x 32 cm. Gerahmt : 55 x 48 cm (grauer Rahmen).
Küstendorf mit weißer Windmühle im Sonnenschein.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Kalckreuth, Hagen und Thedy in Weimar.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:14 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:14 uhr