2075
6 Porzellane Rauenstein. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900.
Unterglasurblaue Malerei, 4x rot- und goldstaffiert.
Form "Gebrochener Stab". 4 + 1 Vogelmuster-Teller (Ø 4x 24 cm und 1x 20 cm) und 1 Ovalschale mit ausgetuschter Strohblumenmalerei (L 23,5 cm). 1 Speiseteller mit unterseitiger Randbestoßung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 60,00 €