3394
GEIDEL, Gerhard(1925 Beelitz - 2011)
Fischerdorf an der Ostsee
Öl/Hartfaser. Links unten signiert.
45 x 70 cm. Gerahmt : 54 x 79 cm (beige-goldener Rahmen).
Viele Segler am Abend am Strand vor dem Dorf bei brennenden Lagerfeuern in der Dämmerung.
Deutscher Maler, Autodidakt. Reiste nach Italien und in die Schweiz. Malte vorzugsweise Schiffsmotive. Ausstellung u.a. in Potsdam.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:11 uhr