3565
VOLTZ, Friedrich(1817 Nördlingen – 1886 München)
Rinder vor Bauerngehöft
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
10,5 x 19,5 cm. Gerahmt : 21 x 29,5 cm (Goldrahmen).
Die Tiere am Zaun im warmen Sonnenschein bei Bauern im Schatten.
Tiermaler in München, Schüler seines Vaters Johann Michael, studierte an der Akademie München.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:09 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:09 uhr