3012
EECKHOUT, Jacobus Josephus(1793 Antwerpen - 1861 Paris)
Ein Gebet vor der Schlacht
Öl/Holz. Links unten signiert.
31,5 x 25 cm. Gerahmt : 43 x 37 cm (Goldstuckrahmen).
Geistlicher mit Soldaten und Frauen in einer Festung mit Blick zum gegnerischen Lager vor den Bergen. Vergilbter Firnis.
Belgischer Maler, Zeichner und Grafiker, studierte in Antwerpen, später Mitglied der Akademie Antwerpen, Amsterdam und Brüssel.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:07 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:07 uhr