3516
FERRARINI, Giuseppe(* 1846 Parma)
Blick auf die Faraglioni Capri
Aquarell/Postkarte. Links unten signiert mit Zusatz Capri, verso Künstlerstempel. 1903.
9 x 14 cm. Gerahmt & hinter Glas : 31 x 37 cm (Goldstuckrahmen).
Helles Sonnenlicht über den markanten Felsen der italienischen Insel.
Italienischer Maler.
Provenienz : Familie Mavrogordato.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:39 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:39 uhr