3328
BERTIER
Gebirgslandschaft mit See und Staffage
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 19. Jh.
68 x 97,5 cm. Gerahmt : 79 x 108 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Kahnfahrer auf einem ruhigen See in felsiger Landschaft mit einer Ruine weiter hinten vor den Gipfeln. Ein hinterklebter Defekt.
Wohl Charles Alexandre Bertier: Französischer Landschaftsmaler (1860 Grenoble - 1924), Schüler von Achard, tätig in Grenoble.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:31 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:31 uhr
Zuschlag 650,00 €