2933
SINGIER, Gustave (1909 Warneton - 1984 Paris)
"Baigneuses méridiennes"
Farbradierung auf Bütten. Stifttsignatur. [1970]. Exemplar: XXVI/135, Prägestempel "Antares Edition d'Art Saint-Cloud".
Blatt: 63,5 x 46 cm.
Abbildungsbereich gebräunt, minimal stockfleckig.
Belgischer Maler, Vertreter der Abstrakten Malerei der "École de Paris".
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:55 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:55 uhr
Zuschlag 100,00 €