2125
10 Zwiebelmuster-Durchbruchporzellane. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Tafelaufsatz (H 15,5 cm), Schale (Ø 19 cm) und 6 + 2 Teller (Ø 6x 15,5 cm und 2x 18,5 cm). Unterseitiger Chip an 1 Tellerrand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:45 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:45 uhr
Zuschlag 500,00 €