2205
Tasse mit Fabelmotiv. Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "136", um 1865.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm.
Glockentasse. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit einer Darstellung aus der Fabel "Reineke Fuchs" von Johann Wolfgang von Goethe, nach einem Stich von Wilhelm von Kaulbach (1805 Arolsen - 1874 München). Gold berieben.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:33 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -163 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:33 uhr
Verkaufspreis 150 €