109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

2204
Tasse mit Fabelmotiv. Gotha.
Glockentasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Szene aus der Fabel "Reineke Fuchs" nach Johann Wolfgang von Goethe, nach einer Illustration von W. v. Kaulbach
Limit 150,00 €
2205
Tasse mit Fabelmotiv. Gotha.
Glockentasse. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit einer Darstellung aus der Fabel "Reineke Fuchs" von Johann Wolfgang von Goethe, nach einem Stich von Wilhelm von Kaulbach (1805 Arolsen - 1874 München)
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
2205
Tasse mit Fabelmotiv
Verkaufspreis 150,00 €
2206
Tasse mit Fabelmotiv. Gotha.
Glockentasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit einer Darstellung aus der Fabel "Reineke Fuchs" nach Johann Wolfgang von Goethe, nach einer Illustration von W. v. Kaulbach Gold berieben.
Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2206
Tasse mit Fabelmotiv
Verkaufspreis 160,00 €