2202
Tasse mit Wappenmotiv. Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "74" auf der Tasse, um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), ergänzte Untertasse (Ø 16,5 cm).
Zylindertasse mit kraterförmig ausschwingendem Mündungsrand und Rosettenhenkel. Schauseitig die Darstellung eines von zwei Männern flankierten Wappens mit Grafenkrone. Ergänzte Untertasse mit Widmung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:31 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:31 uhr
Zuschlag 160,00 €