2046
Zigarrenascher / Fidibushalter mit Wappen. Gotha.
Ungemarkt, 1856.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7 cm.
Passig-ovaler, gefußter Korpus mit goldstaffiertem Rocaillerelief und Mittelsteg. Schauseitig ein gemaltes Wappen mit Stier und doppelter Helmzier, verso die Widmung "E. Frhr. v. Klot-Trautvetter sm H. XV. Prinz Reuss 18 (...) 56". Minimaler Goldabrieb am Rand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:57 uhr
Zuschlag 130,00 €