2328
MÜCKE, Karl Emil(1847 Düsseldorf - 1923 ebd.)
Nachlass mit Gemälde und Zeichnungen
Öl/Leinwand, Zeichnungen, Aquarelle. Einmal links unten signiert.
26 x 22 cm.
Bestehend aus einem Gemälde: Stubenszene mit zwei Frauen. Weiterhin Zeichnungen und Aquarelle von Reitern und Seglern sowie ein Porträt und eine Architekturstudie, zwei Studien von Katzen und verschiedener Personen in historischer Kleidung. Anbei zwei Fotos. Minimale Altersspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:49 uhr