3592
MAX, Gabriel Cornelius von(1840 Prag - 1915 München)
Affe beim Stimmen der Geige
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
26 x 21 cm. Gerahmt : 44 x 38,5 cm (dunkler Lackrahmen).
Bildnis eines Äffchens mit der Violine und dem Bogen in den Händen.
Genre-, Historien- und Bildnismaler, Illustrator, studierte an den Akademien in Prag, Wien und München.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -104 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:25 uhr