489
Französische Reiseuhr.
Um 1900.
Ungemarktes Messingplatinenwerk mit oben liegender Unruh, Ankergang, Halbstundenschlag auf Rundgong, Schlüsselaufzug. Läuft nicht. Weißes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Birnzeigern.
Messing. H 17 cm. 1293 g.
5-seitig facettiert verglastes Gehäuse mit profiliertem Bügelgriff. Ziffernblatt mit Haarriss, Defekte an den Gläsern, Altersspuren.
Ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:18 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:18 uhr
Zuschlag 150,00 €