811
2 Puppen "Deutsches Kind" als Geschwisterpaar. Käthe Kruse, Typ VIII.
Jeweils unter dem linken Fuß rot gestempelt und unter der Perücke datiert. 12.11.1943.
L je 52 cm.
Typ VIII. Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht, gemalte Augen, blonde Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper. Original bekleidet: Mädchen mit hellblauem Blümchenkleid, Schuhe ergänzt, Junge mit hellblauem Hemd, karierter Krawatte und kurzer heller Hose. Guter Erhaltungszustand.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:34 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 1400,00 €