797
"Deutsches Kind" mit Zuckertüte und Schultasche. Käthe Kruse, Typ VIII.
Unter der Perücke rot gestempelt "334" und datiert. 31. 1. 1941.
L 51 cm.
Drehbarer Stoffkopf mit 1 Hinterkopfnaht, braunen Augen und blonder Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper, kariertes Kleid, weiße Stoffschuhe. Dazu braune Tasche und blaue Schultüte. Gesicht mit Retuschen, Körper fleckig, kleine Defekte an Händen und Füßen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:26 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:26 uhr
Zuschlag 220,00 €