1515
Sitzende Pierrette mit Laute. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Stempelmarke GS 24, ca. 1922. Am Sockel signiert "Thomasch". Modell-Nr. 5030 114 1. Entwurf: Wilhelm THOMASCH (1893-1964), ca. 1922.
Fayence, farbig staffiert. H 34,5 cm.
Linke Hand und Fußspitze sowie Halskrause minimal bestoßen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:05 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:05 uhr