1089
Ca. 28 kleine Stammbuchblätter.
Selten gemarkt, z.B. Seydan Prag, Zugkarte Adamet Wien. Ende 18./frühes 19. Jh.
Kolorierte Lithografien und Kupferstiche (3x Farbdruck ohne Kolorierung). Maximal 10 x 8 cm.
Häufig Freundschaftsthemen, darunter 2 Zugkarten und 1x mit Text unter dem Klappfenster. Häufig gebräuntes Papier, 1x geklebter Riss.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:24 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:24 uhr
Zuschlag 420,00 €