1111
Ca. 44x Luxuspapier mit christlichen Motiven.
Teils gemarkt, z.B. Bouasse-Lebel Paris, Villemour, Benzinger Einsiedeln. 19. Jh.
Farblithografien teils geprägt, Lithografien teils koloriert, gelegentlich goldstaffiert und vereinzelt mit Glitzer, Stanzspitze, teils mit Stoff. Maximal 14 x 8 cm.
Zahlreiche Blumen, etliche Schutzengel, einige Marien- und Herz-Jesu-Darstellungen sowie christliche Symbole und Motive. Einige beschriftet, vereinzelt mehrsprachig. Papier teils gebräunt/stockfleckig.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:37 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 90,00 €