1112
Ca. 43x Luxuspapier mit christlichen Motiven.
Teils gemarkt, z.B. Turgis Paris, Bouasse-Lebel Paris, Benzinger Einsiedeln, Lutzenberger Burghausen, Söckler. Zumeist 19. Jh.
Farblithografien vereinzelt geprägt, Lithografien teils koloriert und goldstaffiert, Stanzspitze (1x als Tür), ausgeschnittener Stickkarton, 2 Kupferstiche (1x koloriert), vereinzelt integrierter Stoff. Maximal 13 x 9 cm.
Oblaten mit Herz-Jesu-Darstellungen, Passionsszenen, Kinder- und Mariendarstellungen. Teils beschriftet, vereinzelt französisch. Vereinzelt gebräunt/stockfleckig.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:38 uhr
Zuschlag 90,00 €