897
Seltene Ankleidepuppe "Toilette". Geißler, Nürnberg.
Um 1860.
Pappe, lithografiert und teils handkoloriert/aquarelliert.
Ungewöhnliche Puppe im Seitenprofil, dazu 6 Kostüme (2 mit festen Kopfbedeckungen) und 4 lose Frisuren. Meist rückseitig mit Bleistift beschriftet. In originaler Mappe (33 x 26 cm). Kleine Hinterklebungen und Knickspuren, Mappe fleckig mit Defekten.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:23 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:23 uhr
Zuschlag 240,00 €