2336
SCHOLL, Fritz(1873 Bonn-Kessenich - 1952 Ingolstadt)
Zwei kleine Gemälde mit Pferdegespannen
Je Öl/Holz. Je rechts unten signiert mit Zusatz Dachau.
Maximal 9 x 14 cm. Gerahmt & hinter Glas: Maximal 22 x 26 cm.
Je Bauernvolk mit Pferdewagen auf einer Straße. Je minimal verschmutzt.
Mitglied der Künstlerkolonie Dachau.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:53 uhr
Zuschlag 160,00 €