2336
SCHOLL,
Fritz
(1873 Bonn-Kessenich - 1952 Ingolstadt)
Zwei kleine Gemälde mit Pferdegespannen
Je Öl/Holz.
Je rechts unten signiert mit Zusatz Dachau.
Maximal 9 x 14 cm.
Framed & behind glass:
Maximal 22 x 26 cm.
Je Öl/Holz, je rechts unten signiert mit Zusatz München. 9 x 14 cm und 8 x 13
cm, je dunkler, verglaster Lackrahmen 22 x 26 cm und 21 x 26 cm.
Jeweils Darstellung von Bauernvolk mit Pferdekarren auf einer Straße.
n Deutscher Maler (1873 Bonn-Kessenich - 1952 Ingolstadt), Mitglied der
Künstlerkolonie Dachau.
Je minimal verschmutzt.
Je minimal verschmutzt.
Mitglied der Künstlerkolonie Dachau.
Limit 160 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:53 uhr
Hammer price 160.00 €