1755
Kleine Klassizismus-Kommode.
19. Jh.
Mahagoni furniert, Diabas-Platte. Ca. 76 x 74 x 46 cm.
Kleine schlichte 3-schübige Kommode mit Deckplatte aus Diabas; verziert mit gespiegeltem Maserfurnier und Löwenkopf-Bronzebeschlägen. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit kleinen Defekten, Schlösser ergänzt.
3 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:08 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:08 uhr
Zuschlag 300,00 €