84
Kamee-Brosche.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
585er Gelbgold (14 kt). 4 x 5 cm. 12,3 Gramm.
Aufwendig gearbeitete Form, geschnittene Engelshaut-Koralle mit antikem Doppelporträt, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft. Rückseitig an der Nadel restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:41 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:41 uhr
Zuschlag 220,00 €