3248
POLNISCHER GENREMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Bauern-Kutschfahrt
Öl auf Karton. Pseudonym-Signatur: J. Konarsky.
12 x 11 cm. Gerahmt & hinter Glas : 29 x 28 cm.
Mit dem Pseudonym J. Konarsky signierte Gemälde werden Alfred Wierusz-Kowalski (1849 Suwalki - 1915 München) zugeschrieben, neuerdings wird jedoch davon ausgegangen dass J. Konarsky ein Pseudonym des Malers Franciszek Ksawery Bujakiewicz (1856 Mierzejewo - 1918 München) ist. Verglaster breiter Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:28 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:28 uhr