3308
LANDSCHAFTSMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Sommerliche Gebirgslandschaft
Öl auf Karton. Undeutlich signiert.
62 x 46 cm. Gerahmt : 72 x 57 cm.
Ein Motiv von stiller Beschaulichkeit. Die Landschaft ist kleinteilig vor dem Betrachter ausgebreitet, so dass man mit dem Auge darin spazierengehen kann. Vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 600,00 €