3290
LANDSCHAFTSMALER 19. JAHRHUNDERT,
Weite sommerliche Gebirgsvorland-Landschaft
Öl auf Holz. Undeutlich signiert.
48 x 61,5 cm. Gerahmt : 52 x 66 cm.
Wie eine Schritt für Schritt in die Tiefe führende Raumbühne, in der die Landschaft die Hauptrolle, die Figuren aber eine Nebenrolle spielen. Schlichter Profilrahmen. Im Himmel kleiner Farbabplatzer.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:09 uhr
Zuschlag 300,00 €