1785
3-flammiger Silberleuchter.
Ungepunzt, Silber geprüft. 1. Hälfte 20. Jh.
24 x 31 cm.
Godronierte Form, auf beschwertem Ovalfuß. Versilberte Bodenplatte mit Widmungsgravur: "Zum 13. Januar 1940 Karl-Roderich und Reinhild von Helldorff". Gebrauchsspuren, Delle und gelötete Bruchstelle am Schaft.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:29 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:29 uhr