1784
Versilbertes Besteck in originalem Kasten. Württembergische Metallwaren-Fabrik AG.
Alpacca/Straußenmarke/WMF/90 gestempelt. Um 1910-20.
L 13,5 - 23 cm.
77 Teile: Je 12 Speisegabeln, Speisemesser und Suppenlöffel, 12 Frühstücksgabeln, 8 Frühstücksmesser, 11 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 4 Vorlegeteile. In braunem Eichenholzkasten mit herausnehmbarem Einsatz, 1 Schlüssel. Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:28 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:28 uhr
Zuschlag 220,00 €