1978
Konvolut Jugendstil-Fliesen mit floralen Dekoren.
Teils gemarkt, u.a. England, Belgien. Um 1900.
Farbig glasiert. Ca. 15 x 15 cm und 15 x 7,5 cm.
37+5 Fliesen mit überwiegend Fadenreliefdekor, verschiedene florale Motive, teils mehrfach vertreten, 1x mit Schafskopf. Teils mit ergänzter Aufhängung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell kleine Defekte.
In Holzkiste.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:41 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:41 uhr
Zuschlag 460,00 €