3209
BRASCH, Wenzel Ignaz(1708 Lissa - 1761 Schwabach)
Jagdstück mit Hunden und Rotwild
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
39 x 58 cm. Gerahmt : 48,5 x 67,5 cm (Goldrahmen).
Fünf Hunde beim Reißen der Hirschkuh am Waldrand in bergiger Landschaft. Leinwand doubliert.
Tier-, Jagd- und Schlachtenmaler, tätig in Nürnberg, Frankfurt am Main und Bamberg.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:31 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:31 uhr