2157
Ansichtenteller "Die Eggestersteine". KPM Berlin.
Adlermarke KPM, 1844-1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 23 cm.
Teller mit vegetabilem Fahnenrelief, im Spiegel die bezeichnete Ansicht der Externsteine bei Detmold. Gold partiell berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:57 uhr
Zuschlag 170,00 €