2158
Bilderteller. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21 cm.
Im Spiegel eine Ansicht des Aartales mit der Darstellung eines jungen Mannes, einen verwundeten jungen Herren versorgend, bezeichnet "Ganz nahe war ich schon dem Styx! / Aarthal den 11ten Septbr. 1820.".
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:57 uhr
Zuschlag 100,00 €