1494
6 Ansichtendöschen und 1 Andenkendöschen.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, 4x rot gebeiztes Glas, 1x hellblaues Glas, 1x rosalinfarbenes Glas, teils mit Goldstaffage. Ø ca. 5,5-7 cm.
Verschiedene, teils messingmontierte kleine Dosen. 6x mit gravierten Ansichten (Eberstein, Westerland, Pillnitz, Colberg, Bissingen, Königstein), 1x mit dem Spruch "Auch auf der Bastei dacht ich Dein". Partiell minimal berieben und minimale Bestoßungen am Mündungsrand.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:38 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 110,00 €