1903
Bunzlauer Melonenkrug.
Um 1800.
Braunes Steinzeug, lehmbraun engobiert. H 33,5 cm.
Ovoider Korpus mit gegurtetem Zylinderhals, schräg gerippter Wandung und Noppenreihe, Bandhenkel. Zinndeckel mit Kugeldrücker, monogrammiert und datiert "E.R.N. 1803", Zinnstandring. Zinnmontierung mit Defekt.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 190,00 €