3849
IBBETSON, Julius Caesar zugeschrieben
Bauer mit Vieh
Öl/Holz. Unsigniert, verso bezeichnet.
56 x 46 cm. Gerahmt : 74,5 x 65 cm (Goldstuckrahmen).
Der Bauer mit der Kuh und dem Pferd an einem seichten Gewässer im Schatten der Bäume. Altersspuren.
Wenn J.C. Ibbetson, dann: Britischer Landschafts- und Aquarellmaler (1759 Churwell Bank - 1817 Masham), Schüler von Fletcher in Hull, stellte an der Royal Academy aus.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:36 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:36 uhr