2057
Seltener Flakon: Reiter auf Schimmel. Gera.
G-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7,5 cm.
Auf einem springenden Schimmel sitzender, als Miniaturflakon gearbeiteter Reiter, der Kopf als Stopfen. 1 Pferdeohr minimal bestoßen.
Literatur : Vergleiche Scherf/Karpinski (1980), Kat.-Nr. 297.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:03 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 550,00 €