2056
Barocke Teedose und Tasse. Closter Veilsdorf.
Blaumarke CV, 1760-1795.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Teedose (H 9,5 cm), Tasse (H 4,5 cm) und Untertasse (Ø 13,5 cm).
Rechteckige Dose mit angeschnittenen Ecken und Deckel sowie Tasse mit originaler Untertasse. Alle bemalt mit einem schleifenbekrönten Medaillon und Blumenfestons. Gold berieben, Hals und Deckel der Teedose restauriert, Haarriss in der Tassenwandung.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:03 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 420,00 €