2819
Biedermeier-Pfeilerschränkchen.
Um 1830.
Nussbaum furniert. 79 x 72 x 47 cm.
1-schübiger und 1-türiger und Korpus mit vorkragender Deckplatte, profilierter Zarge und Sockelzone, auf ebonisierten flachen Klotzfüßen. Messingknauf, ebonisierte, schildförmige Schlüssellocheinlage, 1 Einlegeboden. Restauriert mit kleineren Ausbesserungen, wenige Trockenrisse, einige Alters- und Gebrauchsspuren, Knauf und Schlüssel ergänzt.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:43 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 420,00 €