2191
Biedermeier-Tasse mit Landschaftsmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit blauer "I", 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Greifenkopfhenkel. Umlaufend die Darstellung einer weiten Landschaft mit Architektur, Personenstaffage und Tieren.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:15 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:15 uhr