2190
2 Biedermeier-Ansichtenteller. Meissen.
Schwertermarke und rote Beizeichen, 1. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. Ø 21 cm.
Im Spiegel jeweils eine bezeichnete Ansicht von "Annaberg" bzw. "Lohmen". Spiegelfond minimal berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:14 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:14 uhr
Zuschlag 460,00 €