517
Seitenwender im Original-Etui. Kaiserliche Steinfabrik Peterhof.
84 Zolotniki/Kokoschnik nach rechts/Meisterzeichen A.N und KF. Kyrillische Stempelmarke im Etui. 1908-1926. Russland.
Malachit, Silber, 2 Granat-Cabochons. Holzetui mit rotbraunem Lederbezug, innen Samt und Seide. L 19 cm, L Etui 24 cm.
Seitenwender mit der russischen Kaiserkrone als Griff. 1 kaum sichtbarer Chip am Malachit, Alters-/Gebrauchsspuren am Etui.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 1300,00 €